8 861 205 05 86
Краснодар, ул. Московская 152, 1 вход, 2 этаж, помещение 80, Регистратура
ПН - ПТ 8:00 - 20:00 СБ - ВС 9:00 - 16:00
Позвонить
8 861 205 05 86
Краснодар, ул. Московская 152, 1 вход, 2 этаж, помещение 80, Регистратура

УЗИ при беременности

Для многих женщин настоящие счастье — стать матерью. Во время беременности важен не только образ жизни и бережное отношение к себе, но и регулярное наблюдение со стороны врачей. Обращаться к гинекологу нужно сразу же, как стало известно о беременности, чтобы ее подтвердить и точно узнать срок. В течение периода вынашивания малыша плановые осмотры и исследования проводятся регулярно. Они позволяют контролировать, как развивается плод, и вовремя выявлять отклонения и патологии.

Для чего проводится УЗИ при беременности

Обязательным видом исследования в период беременности считается УЗИ. Его проводят трижды — по одному разу в каждом триместре. При необходимости врач может назначить дополнительное исследование.

В первом триместре (до 7 недель) с помощью УЗИ врачи подтверждают, что беременность является маточной. В обратном случае предпринимают меры для предотвращения эктопической (внематочной) беременности. На этом сроке врачи определяют количество эмбрионов в матке, а также оценивают состояние матки и придатков. В первом триместре акушеры-гинекологи уже могут диагностировать некоторые пороки развития плода. К примеру, оценивая ширину шейно-воротникового пространства, можно судить о наличии или отсутствии синдрома Дауна. (Пренатальный скрининг, который проводят в сроки 12-13 недель).

Во втором триместре (14-21 неделя) на УЗИ уже можно посмотреть положение ребенка, измерить частоту сердечного ритма, оценить анатомию внутренних органов малыша, объем околоплодных вод. На этом сроке также врачи выявляют пороки развития плода. Во втором триместре уже можно с точностью определить, кто родится — мальчик или девочка. Однако определение пола ребенка не является обязательным показателем при проведении ультразвукового исследования.

В третьем триместре (22-34 недели) врачи диагностируют аномалии в развитии, которые проявляются на поздних сроках беременности. УЗИ показывает точный вес будущего ребенка, его состояние, положение и локализацию. На исследовании последнего триместра также оцениваются возможные варианты проведения родов.

Оборудование для проведения УЗИ при беременности

В клинике «Феминамед» УЗИ проводится на высокотехнологичном современном оборудовании. Врачи клиники используют ультразвуковой аппарат LOGIQ F 6. Оборудование обладает высокой разрешающей способностью, благодаря чему специалисты проводят точную диагностику.

Ведение беременности — одна из основных услуг нашей клиники. Сотни женщин проходили у нас обследование, УЗИ, а после родили здоровых малышей. Если вы уже беременны или только планируете стать мамой, приходите к нам. Мы поможем подготовиться к беременности, а во время вынашивания малыша на высоком уровне проведем все обследования и необходимые процедуры.

Получить консультацию

Актуальное

Мы используем файлы cookie для того, чтобы предоставить Вам больше возможностей при использовании сайта