8 861 205 05 86
Краснодар, ул. Московская 152, 1 вход, 2 этаж, помещение 80, Регистратура
ПН - ПТ 8:00 - 20:00 СБ - ВС 9:00 - 16:00
Позвонить
8 861 205 05 86
Краснодар, ул. Московская 152, 1 вход, 2 этаж, помещение 80, Регистратура

УЗИ молочных желез

Здоровье женщины требует особого контроля, поскольку многие заболевания долгое время могут проходить бессимптомно. Это касается и патологий молочных желез. Именно поэтому женщине крайне важно регулярно делать УЗИ груди.

Ультразвуковое исследование не предполагает облучения, поэтому оно безопасно и может проводиться так часто, как это необходимо. Кроме того, результаты такого исследования показывают большую точность, чем рентген, а во многих случаях даже помогают прояснить спорные моменты в результатах маммографии. В каких случаях необходимо УЗИ молочных желез?

  1. Если есть подозрительные симптомы.

    Например, затвердение сосков или выделения из них, болезненные ощущения в груди, заметные на ощупь уплотнения, изменения формы или размера груди.

  2. При планировании и во время беременности и кормления.

    В этот период за молочными железами нужен особый уход и контроль их состояния.

  3. При увеличении лимфоузлов.

    Если увеличились подмышечные или подключичные лимфоузлы, стоит пройти УЗИ.

  4. После травмы, воспаления или операции.

    УЗИ в таком случае помогает определить, как проходит заживление, нет ли осложнений или патологий.

  5. При гормональной терапии молочных желез.

    ультразвук в этом случае поможет проконтролировать эффективность такого лечения.

УЗИ покажет, нет ли кист и новообразований в молочных железах, в каком состоянии ткани. Для получения наиболее точных результатов рекомендуется проводить исследование на 5-10 день цикла, поскольку в это время гормональный фон наиболее стабилен.

Стоит ли делать УЗИ, если нет никаких жалоб? Да, стоит, плановое ультразвуковое исследование необходимо проводить всем женщинам минимум один раз в год. Женщинам старше 30 лет стоит делать УЗИ чаще – дважды в год, и дополнительно проходить маммографию.

Не стоит игнорировать важность такого обследования. Некоторые серьёзные проблемы, такие как рак груди можно выявить на ранней стадии именно благодаря УЗИ.

В нашем медицинском центре вы можете сделать ультразвуковое исследование молочных желез на современном оборудовании, в приятной, комфортной обстановке. Также, вы можете получить консультацию профессионального специалиста и ценные советы по сохранению своего здоровья. У нас трудятся квалифицированные гинекологи, врачи-маммологи, гематологи и другие специалисты. Приходите, мы ждём вас!

Получить консультацию

Актуальное

Мы используем файлы cookie для того, чтобы предоставить Вам больше возможностей при использовании сайта