8 861 205 05 86
Краснодар, ул. Московская 152, 1 вход, 2 этаж, помещение 80, Регистратура
ПН - ПТ 8:00 - 20:00 СБ - ВС 9:00 - 16:00
Позвонить
8 861 205 05 86
Краснодар, ул. Московская 152, 1 вход, 2 этаж, помещение 80, Регистратура

УЗИ как способ узнать пол ребенка

Будущие родители всегда проявляются особое любопытство, когда дело касается определения пола ребенка. Есть пары, которые стараются повлиять на этот процесс еще на этапе зачатия, изучают разные советы и методики. Однако же полностью верить немедицинским рекомендациям не нужно. На этапе зачатия нельзя сказать со стопроцентной уверенностью, кто родится — мальчик или девочка. Наиболее точно узнать пол ребенка можно при проведении ультразвукового исследования во втором триместре беременности.

Как формируется пол ребенка при зачатии?

В момент оплодотворения на пол будущего малыша влияет, какую хромосому содержит сперматозоид — X или Y. Если это X, родится девочка, если Y – мальчик. Яйцеклетка же всегда содержит единственную хромосому — X. Существует мнение, что на пол ребенка влияет период последнего полового акта. X-хромосомы устойчивы к факторам внутренней среды женщины и малоподвижны. По этой причине велика вероятность зачать девочку за несколько дней до овуляции и несколько дней после нее. Y-хромосомы подвижны и менее устойчивы, поэтому зачать мальчика можно непосредственно в день овуляции. Уточнить эту дату женщины могут с помощью теста на овуляцию или точному ведению календаря менструального цикла.

На каком сроке проявляются половые признаки?

Торопиться узнать пол ребенка с помощью УЗИ не нужно. На ранних сроках даже опытный врач не сможет помочь удовлетворить родительское любопытство. Причина очевидна — половые органы ребенка еще не сформированы. Говорить о том, какого пола будет будущий ребенок с высоким процентом вероятности можно в 18-22 неделю беременности.

Определение пола не является обязательной процедурой при проведении ультразвукового исследования и выполняется по желанию родителей. УЗИ же планово проводится в каждом триместре.

На точность информации о том, какого пола ребенок, влияет качество оборудования для проведения УЗИ, а также опыт и квалификация врача. В нашей клинике мы всегда с удовольствием идем навстречу любопытным будущим мамам и папам, определяя с помощью исследования, рождения мальчика или девочки им ждать.

Получить консультацию

Актуальное

Мы используем файлы cookie для того, чтобы предоставить Вам больше возможностей при использовании сайта