8 861 205 05 86
Краснодар, ул. Московская 152, 1 вход, 2 этаж, помещение 80, Регистратура
ПН - ПТ 8:00 - 20:00 СБ - ВС 9:00 - 16:00
Позвонить
8 861 205 05 86
Краснодар, ул. Московская 152, 1 вход, 2 этаж, помещение 80, Регистратура

Современная маммология

Маммология представляет собой направление медицины по профилактике, диагностике и лечению заболеваний молочной железы. Каждая женщина хочет, чтобы ее грудь была красивой — упругой и соблазнительной. При этом красота — это в первую очередь здоровье, которое всегда должно быть под контролем. К сожалению, рак груди — очень распространенное явление. Для выявления онкологического заболевания на ранних стадиях нужно проходить профилактическое обследование, посещать врача-маммолога хотя бы дважды в год. Однако многие женщины не придают этому должного значения. Из-за этого они сталкиваются со всеми неприятными последствиями болезни.

Профилактика и диагностика рака груди

Онкологические заболевания, обнаруженные на ранней стадии,сейчас хорошо поддаются лечению. Первое, чем нужно заниматься женщине для сохранения красоты и здоровья, - это вести активный образ жизни, следить за питанием, исключить стресс и вредные привычки. Второй важный момент — самодиагностика. В профилактических целях женщина должна регулярно осматривать грудь и проводить пальпацию. Нужно незамедлительно обратиться к врачу, если обнаружены следующие симптомы:

  • кровяные или гнойные выделения из соска;
  • болевые ощущения в груди во время пальпации;
  • изменение формы груди или цвета кожи;
  • уплотнения или увеличение лимфоузлов;
  • сухость кожи или шелушение на груди.

Если по первичным признакам у женщины обнаружена онкология, врач онколог-маммолог назначает обследование, в которое входит: УЗИ молочных желез, маммография, анализы. Пациентке требуется сдать кровь на онкомаркеры и пройти биопсию.

Маммология в клинике «Феминамед»

В нашей клинике есть все необходимое оборудование для полноценной диагностики различных заболеваний молочных желез, в том числе рака груди. Если вы заметили какие-либо симптомы, отклонения или чувствуете боль при пальпации, запишитесь к врачу-маммологу без замедления. Своевременная диагностика дает высокий шанс на благоприятный исход событий и возможность вовремя начать лечение. Рекомендуем посещать врача хотя бы дважды в год для профилактической консультации. Помните, что красота начинается со здоровья.

Получить консультацию

Актуальное

Мы используем файлы cookie для того, чтобы предоставить Вам больше возможностей при использовании сайта