8 861 205 05 86
Краснодар, ул. Московская 152, 1 вход, 2 этаж, помещение 80, Регистратура
ПН - ПТ 8:00 - 20:00 СБ - ВС 9:00 - 16:00
Позвонить
8 861 205 05 86
Краснодар, ул. Московская 152, 1 вход, 2 этаж, помещение 80, Регистратура

С чего начать, если вы узнали, что беременны?

Появление двух полосок на тесте на беременность приносит с собой не только радость, но и тревогу. Помимо переживаний о том, как пройдёт беременность и роды, женщина часто оказывается совершенно не готовой к таким новостям и не знает, что делать дальше. Эту статью мы подготовили для того, чтобы пошагово рассказать алгоритм действий после того, как вы узнали, что беременны.

Шаг первый – подтвердить беременность

Как известно, случаются ложноположительные результаты текста на беременность. К тому же, текст не показывает, маточная беременность или внематочная, есть ли осложнения. Поэтому 100% подтвердить беременность можно только по результатам УЗИ и анализа крови. Следовательно, в первую очередь вам нужно записаться на УЗИ и сдать анализ. С расшифровкой этих обследований, можно делать следующий шаг.

Шаг второй – встать на учёт в женской консультации

Чтобы вашу беременность вёл профессиональный акушер гинеколог, нужно встать на учёт в женской консультации. Для этого посетите своего гинеколога или обратитесь в частный медицинский центр, репутации которого доверяете. Плюсы частного центра в том, что вы можете выбрать наиболее подходящий вам пакет услуг по ведению беременности.

Встать на учёт можно на любом сроке, но мы рекомендуем сделать это как можно раньше. Это поможет вам чувствовать себя спокойнее, зная, что вам есть к кому обратиться за помощью и консультацией. К тому же, женщинам, ставшим на учёт до 12-й недели, выплачивается единовременное пособие.

Ваш гинеколог подробно расскажет вам, каких врачей нужно будет пройти, как часто приходить на УЗИ и осмотры, сдавать анализы. Возможно, он также назначит вам дополнительные обследования.

Шаг третий – сходить к терапевту

Если у вас есть хронические заболевания, или вы регулярно принимаете какие-то препараты, стоит проконсультироваться с терапевтом, можно ли принимать их во время беременности. Возможно, потребуется отменить какие-то препараты или скорректировать дозировку.

Шаг четвёртый – сбалансировать рацион

С момента зачатия организм женщины начинает работать в усиленном режиме. Для растущего плода нужны витамины и микроэлементы, которых может не быть в вашем привычном рационе. Поэтому, самое время пересмотреть привычки питания, убрать из меню вредные, жирные и богатые консервантами блюда, а добавить богатые витаминами, микроэлементами и фолиевой кислотой продукты.

Помимо вышеперечисленных шагов, мамочке, конечно, потребуется о многом позаботиться. Возможно, придётся изменить не только привычки питания, но и режим своей физической активности.

Так или иначе, не предпринимайте радикальных перемен, не советуясь с врачом. Особенно это касается самостоятельного приёма витаминов и добавок.

Наши профессиональные акушеры-гинекологи будут рады помочь вам пройти через такое волнительное и ответственное время в вашей жизни – вынашивание и рождение ребёнка.

Получить консультацию

Актуальное

Мы используем файлы cookie для того, чтобы предоставить Вам больше возможностей при использовании сайта