8 861 205 05 86
Краснодар, ул. Московская 152, 1 вход, 2 этаж, помещение 80, Регистратура
ПН - ПТ 8:00 - 20:00 СБ - ВС 9:00 - 16:00
Позвонить
8 861 205 05 86
Краснодар, ул. Московская 152, 1 вход, 2 этаж, помещение 80, Регистратура

Планирование беременности

Появление в семье ребенка — это не только радостное событие, но и ответственный шаг для родителей. Если беременность планируется заранее, у будущих пап и мам есть время подготовиться к зачатию: сдать анализы, получить консультацию врачей и поправить здоровье. Планирование беременности особенно важно для будущей мамы, так как она будет вынашивать малыша. Но и будущий папа не должен оставаться в стороне, ведь его здоровье тоже имеет важное значение. На что же нужно обратить главное внимание при планировании беременности?

Какие анализы необходимо сдавать при планировании беременности?

Первый врач, к которому направляется женщина, планируя беременность, это гинеколог. Доктор проводит осмотр и рекомендует сдать комплекс анализов:

  • общий анализ крови для определения общего состояния организма женщины;
  • биохимический анализ крови, который показывает неявные воспалительные процессы;
  • анализы на инфекции, которые могут негативно сказаться на развитии ребенка;
  • анализ для определения резус-фактора будущего отца и матери.

Помимо сдачи анализов женщине рекомендуется сделать УЗИ органов малого таза. Диагностика позволит убедиться, что патологий матки и яичников нет. На этапе планирования беременности нужно пройти стоматолога, чтобы исключить необходимость лечения зубов во время беременности. В списке врачей также: ЛОР, терапевт, кардиолог.

Витамины при планировании беременности

Прием необходимых витаминов рекомендуется начать за три месяца до предполагаемой беременности. Среди наиболее важных — фолиевая кислота, йод, витамины А и D.

Фолиевая кислота способствует нормальному развитию нервной и сердечно-сосудистой системы, улучшает процесс деления клеток, важный для роста плода. Фолиевая кислота уменьшает риск развития патологий у будущего ребенка и возможность выкидыша.

Йод необходим будущей маме для нормального функционирования щитовидной железы и полноценного развития умственных и физических способностей малыша.

Витамины А и D улучшают репродуктивную функцию женщины, что особенно важно на этапе планирования беременности.

Если вы хотите в ближайшем будущем стать счастливыми родителями, высококвалифицированные врачи имеющие многолетний опыт ведения беременностей увенчавшихся счастливым обретением материнства ждут вас на консультацию в клинике «Феминамед».

Получить консультацию

Актуальное

Мы используем файлы cookie для того, чтобы предоставить Вам больше возможностей при использовании сайта