8 861 205 05 86
Краснодар, ул. Московская 152, 1 вход, 2 этаж, помещение 80, Регистратура
ПН - ПТ 8:00 - 20:00 СБ - ВС 9:00 - 16:00
Позвонить
8 861 205 05 86
Краснодар, ул. Московская 152, 1 вход, 2 этаж, помещение 80, Регистратура

Когда стоит посетить врача гематолога

Гематолог – это врач, который занимается диагностикой и лечением заболеваний крови и кровеносной системы. Он помогает успешно выявлять и лечить заболевания системы кроветворения. Временами к нему на консультацию отправляют и беременных женщин. Почему это делается и стоит ли бояться этого врача, мы сейчас обсудим.

Беременность – особое и уникальное время не только в жизни женщины, но и в её организме. В ходе беременности он полностью перестраивается, и эти изменения затрагивают буквально все системы, в том числе и кровеносную. В ходе такой перестройки даже опытному гинекологу может быть трудно определить, где норма, а где имеют место проблемы со стороны системы кроветворения. Чтобы разобраться и знать наверняка, врач и направляет беременную к гематологу. Основанием для этого часто служит снижение тромбоцитов в анализе, нарушение кровотока, выявленное в ходе УЗИ или снижение гемоглобина.

Многие женщины боятся посещать гематолога и откладывают консультацию, опасаясь того, что он может выяснить. Но не стоит этого бояться, и вот несколько причин.

  1. Проблему, выявленную на ранних стадиях, проще решить.

    Чем раньше гематолог определит, есть ли проблема и в чём она, тем больше времени будет у вас, чтобы благополучно её решить, например, восстановить уровень тромбоцитов и гемоглобина, придумать, как восстановить нормальный кровоток.

  2. Гематолог поможет найти оптимальное решение.

    Этот врач специализируется на проблемах, связанных с кровеносной системой, поэтому он как нельзя лучше способен помочь женщине восстановиться и подготовиться к рождению здорового ребёнка.

Когда ещё, кроме беременности, стоит посетить гематолога?

Посещение гематолога – разумный ход при планировании беременности, особенно, если в анамнезе женщины есть анемия или другие патологии кровеносной системы. Согласно статистике, проблемы с кровеносной системой стоят на втором месте среди причин невынашивания ребёнка. Поэтому, визит к гематологу может помочь определить возможные проблемы при беременности и не допустить их возникновения.

Кроме того, участие гематолога просто необходимо, если проводится процедура ЭКО. Оно помогает повысить шансы успешного прохождения процедуры, и избежать возможных осложнений.

Из-за гормональной терапии, которую часто проходят женщины при ЭКО, могут возникать проблемы со свёртываемостью крови или тромбозами. Поэтому своевременное участие гематолога может помочь восстановить нормальное кровообращение.

В нашем медицинском центре вы можете получить профессиональную консультацию опытного гематолога. Приходите, будем вам рады!

Получить консультацию

Актуальное

Мы используем файлы cookie для того, чтобы предоставить Вам больше возможностей при использовании сайта