8 861 205 05 86
Краснодар, ул. Московская 152, 1 вход, 2 этаж, помещение 80, Регистратура
ПН - ПТ 8:00 - 20:00 СБ - ВС 9:00 - 16:00
Позвонить
8 861 205 05 86
Краснодар, ул. Московская 152, 1 вход, 2 этаж, помещение 80, Регистратура

Какие вопросы можно задать гинекологу онлайн?

Онлайн консультации врачей в период пандемии стали более востребованы, ведь таким образом можно получить достаточно подробную информацию о своём состоянии здоровья, не подвергая себя опасности заразиться. К тому же такой формат идеален для тех, кто находится в другом городе или области и не хочет тратить время и деньги на дорогу.

Онлайн-консультация гинеколога возможна и в нашем медицинском центре. Однако, если при приёме вживую всё достаточно понятно, то при онлайн-консультации многие теряются и не знают, какие вопросы можно задавать доктору. Рассмотрим наиболее частые вопросы, которые требуют онлайн-консультации.

Например, вы планируете беременность. В таком случае, онлайн консультация – отличный вариант определить объём обследования для очной консультации. Вы можете спросить доктора, какие анализы сдать и диагностику пройти, чтобы сэкономить время и прийти к врачу лично уже с готовыми результатами.

Другая ситуация – если вы заметили тревожные симптомы, связанные с менструальным циклом. Например, месячные стали идти болезненно и обильно, произошёл сбой в длительности цикла. На онлайн-консультации вы можете спросить доктора, что предпринять и получить предварительные рекомендации.

Не стоит откладывать посещение врача и в случае, когда появились атипичные выделения из половых путей. Онлайн-консультация в этой ситуации даст вам возможность спросить специалиста, опасны ли такие выделения и стоит ли из-за них бить тревогу, а также узнать, какие анализы стоит сдать, прежде чем прийти к доктору лично.

Также, на онлайн-приёме можно поинтересоваться причиной своих симптомов и узнать о том, как интерпретировать результаты анализов или ультразвукового исследования. Также вы можете узнать о том, какие препараты стоит или не стоит принимать при своём состоянии, получить назначение и рекомендации относительно образа жизни и половой активности.

В ходе онлайн-консультации врач собирает подробный анамнез, поэтому будьте готовы, что вопросов вам зададут больше, чем при обычной консультации. Причина в том, что у специалиста в рамках онлайн-приёма нет возможности провести осмотр, поэтому большую часть информации он сможет получить именно от вас. Чем честнее и подробнее вы будете отвечать на вопросы, тем более полезной будет вам консультация.

Если онлайн-консультация проводится повторно после очного приёма, врач сможет опираться на результаты ранее сделанного осмотра, мазков и анализов. Такая консультация поможет определить эффективность назначенного лечения, скорректировать или изменить его схему.

Ещё есть смысл записаться на онлайн-консультацию, если испытываете болевые ощущения внизу живота или во время полового акта, или хотите получить консультацию по выбору контрацепции.

Конечно, следует понимать, что онлайн-консультация не может заменить полноценный осмотр. Поэтому мы рекомендуем прийти к гинекологу лично – хотя бы на первичный осмотр. Наши специалисты отличаются не только высоким уровнем профессионализма, но и внимательным подходом к пациенткам. А на повторную консультацию вы можете записаться в онлайн-формате.

Получить консультацию

Актуальное

Мы используем файлы cookie для того, чтобы предоставить Вам больше возможностей при использовании сайта