8 861 205 05 86
Краснодар, ул. Московская 152, 1 вход, 2 этаж, помещение 80, Регистратура
ПН - ПТ 8:00 - 20:00 СБ - ВС 9:00 - 16:00
Позвонить
8 861 205 05 86
Краснодар, ул. Московская 152, 1 вход, 2 этаж, помещение 80, Регистратура

Какие проблемы решит гинеколог

Печальная статистика показывает, что в нашей стране посещение врача предполагается лишь в том случае, если имеются какие-то жалобы или проблемы со здоровьем. В случае же с гинекологом, визит к специалисту зачастую откладывается даже при наличии выраженных жалоб. Причина этому, во многом, кроется в страхах, а также негативном предыдущем опыте осмотров у некомпетентных или неэтичных специалистов. Однако важно понимать, что обращаться к гинекологу нужно как минимум раз в год в профилактических целях, а не лишь тогда, когда появились проблемы со здоровьем.

Если же у вас уже имеются определённые жалобы, то вы, наверняка, хотите быть уверены в том, что гинеколог сможет решить вашу проблему. О том, в каких случаях доктор точно сможет вам помочь, мы поговорим в этой статье.

Проблемы с менструальным циклом

Болезненные месячные, нерегулярный или затяжной цикл – частые проблемы у женщин самого разного возраста, вне зависимости от того, ведут они половую жизнь или нет. Нередко причиной становятся гормональные сбои, новообразования яичников и т. д. Профессиональный гинеколог назначит необходимые анализы и исследования, чтобы поставить точный диагноз и назначить эффективное лечение.

Инфекционные и воспалительные заболевания

Заболевания, передающиеся половым путём – не редкость для женщин, ведущих активную половую жизнь. Они могут вызывать ужасный дискомфорт и множество проблем, мешать полноценной жизни, а без своевременного лечения даже вызывать осложнения, которые могут привести к проблемам с зачатием в будущем. Подобную опасность несут в себе и воспалительные процессы органов репродуктивной системы.

Современная гинекология эффективно диагностирует и лечит как ЗППП, так и воспалительные процессы. При своевременном обращении к специалисту, можно быстро вылечить свою проблему и свести к минимуму неблагоприятные последствия для репродуктивного здоровья.

Онкологические заболевания

В лечении рака шейки матки и злокачественных новообразований груди можно преуспеть, но решающую роль здесь играет своевременное обращение к гинекологу и регулярные осмотры, поскольку часто онкологические заболевания репродуктивной системы долгое время протекают бессимптомно.

Бесплодие и проблемы с зачатием

Нередко проблемы с зачатием можно решить, если грамотно обследоваться и провести подготовительную терапию. Но даже если причины бесплодия более серьёзны, многие из них поддаются лечению. Кроме того, существуют и другие методы, например, экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО). Подготовиться к процедуре и успешно её пройти вам также поможет опытный гинеколог.

Это лишь несколько распространённых проблем, которые при своевременном обращении может решить гинеколог. Поэтому не бойтесь консультироваться с вашим врачом – он ваш союзник, а не враг, и всегда готов помочь вам в сохранении здоровья репродуктивной системы.

Получить консультацию

Актуальное

Мы используем файлы cookie для того, чтобы предоставить Вам больше возможностей при использовании сайта