8 861 205 05 86
Краснодар, ул. Московская 152, 1 вход, 2 этаж, помещение 80, Регистратура
ПН - ПТ 8:00 - 20:00 СБ - ВС 9:00 - 16:00
Позвонить
8 861 205 05 86
Краснодар, ул. Московская 152, 1 вход, 2 этаж, помещение 80, Регистратура

Как подготовиться к УЗИ?

Ультразвуковое исследование — эффективный и безопасный неинвазивный метод диагностического обследования. С его помощью врачи могут оценить состояние внутренних органов — форму, размер, структуру, точно поставить диагноз и назначить своевременное и правильное лечение. Исследование подразумевает использование ультразвуковых волн, которые проникают сквозь ткани человека. Специальная техника их сканирует и переводит в изображение. Благодаря простоте, информативности и безопасности исследования УЗИ применяют для обследования детей, взрослых, беременных женщин, пожилых людей.

Когда перед УЗИ нужна подготовка?

Когда врач назначает обследование с применением УЗИ, он обычно рассказывает, какая требуется подготовка. Как правило, это связано с определенной диетой, позволяющей исключить газообразование и брожение в пищеварительной системе. При этом сердце, сосуды, головной мозг, щитовидную железу, слюнные железы можно проверить без предварительной подготовки.

Диета потребуется, если нужно сделать УЗИ:

  • брюшной полости;
  • органов малого таза;
  • почек и мочевого пузыря;
  • молочных желез;
  • предстательной железы.

Если предотвратить газообразование с помощью диеты не удастся, врач может назначить лекарственные препараты, которые улучшают пищеварение, избавляют от метеоризма, выводят токсичные вещества и способствуют освобождению кишечника. Прием жидкости зависит от того, УЗИ каких внутренних органов планируется провести. К примеру, при плановом обследовании во время беременности рекомендуется перед процедурой выпить около литра воды, чтобы качество изображения было лучше.

УЗИ не назначают, если у пациента есть открытые раны на местах, где планируется проведения исследования.

Проведение УЗИ в клинике «Феминамед»

Наша клиника оснащена современным высокотехнологичным оборудованием для проведения ультразвукового исследования. Благодаря опыту и высокой квалификации врачей УЗИ диагнозы ставятся со стопроцентной точностью. Полный перечень услуг, которые оказывает наша клиника, а также цены на них вы можете узнать на странице «УЗИ диагностика всех органов». За дополнительной информацией обращайтесь в клинику по телефону 8 (861) 205-05-86

Получить консультацию

Актуальное

Мы используем файлы cookie для того, чтобы предоставить Вам больше возможностей при использовании сайта