8 861 205 05 86
Краснодар, ул. Московская 152, 1 вход, 2 этаж, помещение 80, Регистратура
ПН - ПТ 8:00 - 20:00 СБ - ВС 9:00 - 16:00
Позвонить
8 861 205 05 86
Краснодар, ул. Московская 152, 1 вход, 2 этаж, помещение 80, Регистратура

Гинекология – расшифровка анализов

Каждая женщина, которая заботится о своём здоровье, должна помнить о необходимости ежегодного обследования у гинеколога. Помимо планового осмотра, есть обязательные анализы, которые необходимо проходить. О том, почему важно делать их регулярно и как расшифровывать результаты, мы поговорим в этой статье.

Польза регулярного обследования

Одно из главных преимуществ регулярности в сдаче анализов – возможность раннего диагностирования инфекций и других заболеваний. Своевременно заметив проблему, можно оперативно начать лечение и избежать серьёзных последствий. Это касается и половых инфекций, которые могут проходить бессимптомно, и патологий репродуктивных органов, таких как поликистоз яичников или опухоли матки.

Кроме того, благодаря регулярному обследованию, Вы сможете чувствовать себя уверенно и не переживать о репродуктивном здоровье.

Как правильно понимать результаты анализов?

Если Вы делаете анализы по направлению своего гинеколога, он, вероятно, сам расскажет о результатах и заниматься расшифровкой самостоятельно не придётся. Но если Вы столкнулись с грубостью врача, или же прохождение анализов – Ваша личная инициатива, может потребоваться помощь в расшифровке.

Некоторые онлайн-сервисы предлагают такую помощь. Однако нужно быт осторожными – так Вы получите расшифровку, но без контекста. Алгоритмы онлайн-сервисов не могут учитывать индивидуальные факторы, такие как возраст, предыдущие беременности, фаза менструального цикла и другие индивидуальные факторы, которые берёт в расчёт специалист, делая вывод о Вашем состоянии.

Следовательно, такая экспресс-расшифровка зачастую может даже сильнее запутать и заставить паниковать, тогда как для этого может не быть рациональных причин.

Таким образом, оптимальный вариант – проходить обследование и расшифровывать результаты вместе с опытным гинекологом.

Если врач, которого Вы сейчас посещаете, неохотно делится информацией и Вам с ним некомфортно, вероятно, стоит сменить специалиста. Для женщины во время обследования важна тёплая, доверительная атмосфера и открытый диалог с врачом.

Именно такую атмосферу обеспечивают специалисты нашей клиники. У нас Вы можете сдать анализы, пройти плановый осмотр и выбрать для себя постоянного врача. Кроме того, Вы можете прийти с результатами анализов на приём и получить по ним профессиональную консультацию. Выбирайте комфортный формат заботы о своём здоровье.

Получить консультацию

Актуальное

Мы используем файлы cookie для того, чтобы предоставить Вам больше возможностей при использовании сайта