8 861 205 05 86
Краснодар, ул. Московская 152, 1 вход, 2 этаж, помещение 80, Регистратура
ПН - ПТ 8:00 - 20:00 СБ - ВС 9:00 - 16:00
Позвонить
8 861 205 05 86
Краснодар, ул. Московская 152, 1 вход, 2 этаж, помещение 80, Регистратура

Гинекологическая эндокринология

Многие женские болезни вызваны дисбалансом гормонов в организме. Именно они отвечают за нормальное функционирование женской репродуктивной системы, состояние нашей кожи, нормальный обмен веществ и прочие процессы в нашем теле. Поэтому очень важно вовремя выявлять и ликвидировать любую дисгармонию в работе женской половой сферы.

Когда обращаться к гинекологу-эндокринологу

Гинекологическая эндокринология занимается проблемами дисгормональных нарушений в работе женского организма. Если у вас сбои менструального цикла, бесплодие, лишний вес или появились «усики» из-за гормональных нарушений, неприятные возрастные изменения – вам стоит обратиться за консультацией и, возможно, лечением к гинекологу-эндокринологу.

Отличие этого врача от обычного гинеколога в том, что он занимается не просто проблемами женского здоровья, а именно теми, которые спровоцированы гормональными нарушениями.

Какие заболевания лечит врач-эндокринолог:

  • Бесплодие
  • Гирсутизм (избыточный рост волос)
  • Дисфункция яичников
  • Ожирение
  • Перепады настроения
  • Неприятные симптомы менопаузы
  • Акне и повышенная жирность кожи

И многие другие болезни, связанные с гормональным дисбалансом. Их лечение обычно заключается именно в том, чтобы скоординировать выработку всех половых гормонов . Тогда организм начинает работать правильно и все уходят все неприятные симптомы.

Как проходит приём

Идя на приём к гинекологу-эндокринологу, учитывайте, что он не будет быстрым. Чтобы правильно диагностировать проблему, врачу нужно сначала тщательно вас опросить. Возможно, придётся рассказать во всех подробностях не только о своих недомоганиях, привычках и образе жизни, но и о своих близких родственниках. Если вы ведёте календарь менструаций, обязательно захватите его с собой. Иначе придётся составлять его вместе с врачом, что займёт лишнее время. Этот календарь может сказать доктору очень многое о вашем здоровье.

Не нужно стесняться рассказывать врачу о своих недомоганиях и «женских» проблемах. Он профессионал и все эти подробные данные нужны ему только для того, чтобы как можно точнее поставить вам диагноз и назначить правильное лечение. А это и в ваших интересах.

После опроса врач проведёт осмотр, измерит рост и вес, возможно, объёмы тела. Также он тщательно осмотрит состояние вашей кожи и волос. Скорее всего он назначит некоторые из дополнительных обследований и анализов:

  • УЗИ органов малого таза
  • Анализ крови на гормоны ,микроэлементы и витамины,анализ на генетические поломки и другие

После обследования врач назначит вам комплексное лечение. Иногда параллельно вами будут заниматься и другие специалисты ( эндокринолог,маммолог,гематолог,дерматолог,косметолог т д). Так, если обнаружено бесплодие, эндометриоз или кисты яичников, нужно будет обращаться к хирургу-гинекологу.Если у вас проблемы с кожей и волосами,то для достижения лучших результатов в лечении необходимо параллельно заниматься лечением у косметолога и дерматолога. Услугами всех этих специалистов вы можете воспользоваться в нашей клинике. Ведь комплексное лечение даёт наилучший результат.

Получить консультацию

Актуальное

Мы используем файлы cookie для того, чтобы предоставить Вам больше возможностей при использовании сайта